С 21 по 30 сентября 2026 года в организациях ЖКХ Калужской области пройдет Декада профилактики травматизма.
11:29
28.09.2026
С 21 по 30 сентября 2026 года в организациях ЖКХ Калужской области пройдет Декада профилактики травматизма. Ее цель — предотвратить несчастные случаи на производстве и повысить ответственность руководителей за безопасность труда.
Администрация Думиничского района призывает предприятия активно присоединиться к мероприятию. В ходе Декады рекомендуется:
Усилить контроль за применением средств индивидуальной защиты (СИЗ), включая защиту органов дыхания при опасных работах.
Провести внеочередное обучение лиц, ответственных за работы по нарядам-допускам.
Организовать тренировки в колодцах с применением СИЗ и проверки знаний первой помощи (в том числе при отравлении газами).
Усилить контроль прохождения медосмотров.
Проводить экспресс-тесты по охране труда при выдаче нарядов-допусков.
Проверить оснащенность предприятий газоанализаторами, системами самоспасения и другими средствами защиты согласно приказу Минтруда № 758н от 29.10.2020 для работ в ограниченных пространствах.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).