В сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Думиничского...
23:15
12.04.2022
района полным ходом идет подготовка к посевной 2022 года.
Планируемый в районе яровой сев в текущем году составит 2046,6 га (+219,5 га к прошлому году). Посеять яровые зерновые планируется на площади 1335 га (+ 666 га к 2021г).
Посевные площади картофеля в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах будут сохранены к уровню прошлого года и составят 336,3га.
Сельскохозяйственными товаропроизводителями района проводится работа по приобретению минеральных удобрений, средств защиты растений и недостающих семян сельскохозяйственных культур. Ведется переборка картофеля.
С 30 марта начался смотр готовности сельскохозяйственной техники к предстоящей посевной кампании.
6 апреля прошел смотр готовности сельскохозяйственной техники в ООО «Агрофирма Славянский картофель», готовность 100%. В хозяйстве к началу ярового сева приобретена игольчатая борона и пневматическая сеялка «Быстрица».