Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 25.09 84.91 0.51
▲ EUR 25.09 96.89 0.15

В Калуге выбрали лучшего специалиста по эксплуатации БАС

16:40 06.07.2026

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Лучший по профессии в номинации Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем прошел в Калужском техникуме электронных приборов. Конкурс профмастерства проходил в рамках национального проекта Кадры, комиссию по которому возглавляет губернатор области Владислав Шапша.

Соревновались шесть конкурсантов из четырех организаций Калужской области. Специалисты Главного управления МЧС России по Калужской области принимали участие в конкурсе: Игорь Быков и Александр Рутченко.

Высокий профессионализм, знания теории и блестящие навыки пилотирования показали калужские операторы БАС. Конкурсанты сдавали теорию и демонстрировали навыки пилотирования по заданной трассе за наименьшее время.

Первое место у Евгения Котехова, второе занял Игорь Быков, а замкнул тройку лидеров Иван Козлов.

Победитель представит регион на федеральном этапе конкурса, который пройдет на площадке Федерального технопарка профессионального образования Профессионалитет в Калуге с 23 по 25 сентября.

183
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Братья наши меньшие
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom