| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 27.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 27.09 | 95.87 | 0 |
8 июня в рамках акции Безопасные каникулы сотрудники управления гражданской обороны и защиты населения совместно со спасателями поисково-спасательного подразделения (смены) поисково-спасательного отряда (по реагированию на ДТП г. Калуга) ПСС Калужской области и начальником смены Изюмовым Юрием Станиславовичем организовали мероприятие для подопечных Калужского СПДП Мечта.
Спасатели рассказали ребятам и их родителям об особенностях своей службы и продемонстрировали своё снаряжение и оснащение автомобиля, включили сирену и дали возможность каждому из присутствующих детей почувствовать себя водителем спасательного автомобиля, чем вызвали настоящий восторг у всех без исключения ребят. Рассказали случаи спасения из своей практики.
С детьми провели викторину на знание правил безопасного поведения в быту, на улице и в лесу. Особое внимание уделили действиям в лесу, если заблудились, а также как вести себя если укусил клещ. Показали какие виды противогазов и самоспасателей существуют для защиты органов дыхания при пожаре и угрозе отравления химическими веществами.
Такие встречи ребятам с сотрудниками МЧС дают положительные результаты- бесценные знания о правилах безопасного поведения и представления о людях, чья профессия помогать людям попавшим в беду.