Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

За безопасность майских праздников

15:43 23.04.2013

22 апреля заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Николай Любимов провел очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в области.

В числе рассматриваемых вопросов - обеспечение безопасности, выявление и предотвращение угроз совершения террористических актов в период проведения майских праздников.

Отмечалось, что силами региональных управлений ФСБ и МВД разрабатывается комплекс мер по предупреждению террористических актов в местах массового пребывания людей и недопущению экстремистских проявлений в период праздничных торжеств. В местах проведения общественно-политических и культурно-массовых мероприятий предусмотрена работа нарядов патрульно-постовых, противопожарных и медицинских служб. В обеспечении общественного порядка в выходные и праздничные дни планируется задействовать около тысячи сотрудников полиции.

 В ходе обсуждения Николай Любимов отметил важность своевременного реагирования и скоординированности действий всех силовых ведомств и спецсредств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и террористических угроз. Он также выразил надежду на то, что майские праздники в муниципалитетах региона пройдут спокойно и без серьезных происшествий.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области.

Официальная информация доступна на сайте областной администрации: www.admoblkaluga.ru.

     

6575
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Братья наши меньшие
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom