23 июня в клубе «Озорники» прошло памятное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби, проведенное работниками Дома культуры Анастасией Ломакиной и Ириной Гапоновой.
14:24
23.06.2026
23 июня в клубе «Озорники» прошло памятное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби, проведенное работниками Дома культуры Анастасией Ломакиной и Ириной Гапоновой. Ребята приняли активное участие в патриотическом часе «Мы эту память, пронесём через года», который был наполнен разнообразными заданиями на тему Великой Отечественной войны. Участники разгадывали военные загадки, собирали пазлы с изображениями памятников героям, учились оказывать первую помощь, а также расшифровывали послания, используя азбуку Морзе. Кроме того, дети примерили на себя роль шифровальщиков и пели военные песни. Особое внимание было уделено знакомству с именами пионеров-героев, чьи подвиги вдохновляют и сегодня. В завершение встречи все присутствующие почтили память павших, минутой молчания, выразив глубокое уважение и благодарность защитникам Родины.
#культурадляшкольников#история#память#22июня#ВОВ
Оставить сообщение: