21 июня в районном Доме культуры прошла творческая мастерская «Оживляем народные узоры», посвященная Дню народных художественных промыслов.
09:15
22.06.2026
21 июня в районном Доме культуры прошла творческая мастерская «Оживляем народные узоры», посвященная Дню народных художественных промыслов. Участники исследовали богатство и красоту народной росписи, узнавали о символике каждого элемента и пробовали свои силы в создании настоящих шедевров на обычных бумажных тарелочках. Было удивительно наблюдать, как под чутким руководством нашего художника – Марины Шахкулянц, даже те, кто никогда раньше не держал кисть, с легкостью создавали удивительные композиции. Эта мастерская стала не просто возможностью научиться рисовать, но и настоящим путешествием в историю и культуру нашей страны. На мероприятии говорили о том, как важно сохранять и развивать народные промыслы, как они обогащают нашу жизнь и делают ее ярче.
Оставить сообщение: