Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 24.03 80.96 3.04
EUR 24.03 93.92 3.37

Спорные ситуации: учимся дружить по‑честному!

18:35 23.03.2026
Спорные ситуации: учимся дружить по‑честному!

Бывает так: вы весело играете с друзьями, а потом — бац! — кто‑то расстроился, кто‑то обиделся… И вот уже вместо смеха — споры и недопонимание. Знакомо?

Команда нашего первичного отделения вместе с советником директора по воспитанию Надеждой Чухонцевой провела увлекательный тренинг «Спорные ситуации» для  Орлят России!

На занятии ребята:
учились находить общий язык даже в сложных моментах;
разбирали реальные примеры спорных ситуаций и искали мирные решения;
тренировались слушать друг друга и договариваться без ссор;
поняли, что главное — не искать виноватых, а думать, как сделать так, чтобы всем было хорошо и весело!

Главный секрет от команды: настоящая дружба строится на доброте, уважении и умении слышать друг друга. Когда мы стараемся понять чувства товарища, любые разногласия можно решить мирно! ️

А в финале ребят ждал творческий сюрприз — они создали «дерево дружбы»! Каждый Орлёнок написал своё правило доброго общения и прикрепил его в виде яркого листочка к общему дереву.

В подарок ребята получили памятки дружбы — маленькие помощники, которые напомнят о важных правилах в любой ситуации.

Теперь наши Орлята точно знают, как решать спорные моменты по‑дружески и не доводить дело до конфликта!

#ОрлятаРоссии #НавигаторыДетства #Росдетцентр #Минпросвещения #НавигаторыДетства40 #думиничскаяшкола1 #калужскаяобласть #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых40
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Братья наши меньшие
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom