Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

2 апреля 1942 года навсегда сохранится в памяти думиничан. Эта дата рождает в сердце каждого и радость, и боль, и великую гордость за своих славных предков.

22:07 05.04.2023
2 апреля 1942 года навсегда сохранится в памяти думиничан. Эта дата рождает в сердце каждого и радость, и боль, и великую гордость за своих славных предков, победивших фашизм.

Памяти павших и вечно молодых солдат и офицеров, освобождавших малую родину от немецко-фашистских захватчиков, партизан отряда «За Родину», подпольщиков и жителей поселка, погибших от рук врага, прошел торжественный митинг, посвящённый 81-ой годовщине со дня освобождения поселка Думиничи от немецко-фашистских захватчиков.

На митинге выступали: Глава администрации ГП «Поселок Думиничи» Г. В.Моисеев, Глава администрации МР «Думиничский район» С. Г. Булыгин, председатель областной ветеранской организации ветеранов полковник А. М. Исаченко, бывший руководитель поискового отряда «Следопыт» Е. Г.Сухоруков, от работающей молодежи Л. Самохина.

По традиции в память о тех, кто не вернулся с фронта, отдав жизни за наше будущее, в благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто умер от боевых ран уже в мирное время, минутой молчания почтили память и возложили цветы и венки к Вечному огню.

Вечная слава героям, павшим в боях за освобождение нашего поселка от немецко-фашистских захватчиков!

Торжественное мероприятие было продолжено в районном Доме культуры, где состоялся районный смотр-конкурс театральных и драматический коллективов "Солдатская завалинка».

1639
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Братья наши меньшие
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom