животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Целью настоящего закона является повышение эффективности вовлечения побочных продуктов животноводства в сельскохозяйственноеПоказать ещё производство, в том числе для обеспечения воспроизводства плодородия земель сельскохозяйственного назначения.
Новый закон предусматривает право выбора сельхозпредприятий, что делать с навозом и пометом, а также призван стимулировать их к применению передовых технологий при переработке этих веществ в органические удобрения.
Согласно документу, функция контроля за обращением навоза и помета передается от Росприроднадзора в Россельхознадзор.
Россельхознадзор будет контролировать соблюдение обязательных требований (постановление Правительства РФ от 31 октября 2022 года № 1940) при использовании побочных продуктов животноводства на сельскохозяйственных землях).
#закон #о #побочных #продуктах #животноводства #Думиничи#ГБУКОДуминичскаямежрайоннаяСББЖ