Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.03 81.14 0.99
EUR 29.03 93.42 1.58

На встрече с бизнесом

15:34 17.11.2018

Ее участниками также стали члены регионального правительства и руководители институтов развития.

Открывая встречу, президент КТПП Виолетта Комиссарова проинформировала об исполнении поручений главы региона, данных на предыдущих встречах. В частности, созданы необходимые условия для решения вопроса ремонта подъездной дороги к АО «Спецлит», претендующего на получение статуса резидента ТОСЭР «город Сосенский», гостиницы на территории области в пилотном режиме начали работу с IT-компаниями, которые являются поставщиками информационных продуктов по передаче необходимых данных о посетителях в подразделения УМВД по Калужской области. Кроме того, мнение регионального бизнеса учтено при внесении поправок в Федеральный закон № 398-ФЗ, что позволит разграничить требования к эксплуатации автомобилей непосредственными перевозчиками и компаниями, использующими автотранспорт в корпоративных целях.

В ходе встречи рассматривалась тема: «Инновационные компании - точки роста региона. Нематериальные активы, как источник конкурентных преимуществ». По итогам обсуждения принято решение о создании экспертной группы с участием всех заинтересованных сторон для выработки конкретных предложений относительно повышения эффективности использования инноваций в региональной промышленной сфере. По мнению Анатолий Артамонова, «один из главных критериев инновационной продукции – ее востребованность на зарубежных рынках».

Речь также шла о предстоящем Калужском промышленно-инновационном форуме, который состоится в областном центре 27-29 ноября. Президент Калужской ТПП Виолетта Комиссарова пригласила всех к участию в нем. «В этом году основная часть форума будет посвящена теме бизнес-кооперации на межрегиональном и международном уроне. Все мероприятия нацелены на решение конкретных задач. В программе – больше деловых встреч и бирж контактов», - подчеркнула она.

Подробная информация о форуме размещена на сайте: www.forum.tppkaluga.ru.

Пресс-служба Правительства Калужской области, 
16.11.2018 
Фото Сергея Лялякина

 

 
5081

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Братья наши меньшие
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom