24 марта 2022 года состоялся завершающий III семинар - совещание по перспективам реализации Комплекса ГТО в...
22:51
29.03.2022
муниципальных образованиях Калужской области в 2022 году.
В ходе трехдневного семинара-совещания были рассмотрены и проанализированы актуальные вопросы нормативно-правового регулирования комплекса ГТО, организации судейства мероприятий комплекса ГТО,
деятельность в электронной базе данных, относящейся в ВФСК ГТО и необходимость выделения штатных единиц на местах для результативной работы с населением.
Особое внимание в обсуждении уделили организации и проведению пропагандистской и информационной работы, взаимодействию со СМИ.
На заключительном совещании в городе Людиново 17 специалистов из 8 муниципальных районов (Спас-Деменский, Куйбышевский, Кировский, Жиздринский, Хвастовичский, Ульяновский, Думиничский, Людиновский) обсудили вопросы продвижения комплекса ГТО и его эффективности на территории региона.
С докладами по обмену опытом выступили Кировский, Людиновский и Жиздринский районы.
Мероприятие завершилось вручением благодарственных писем муниципальным центрам тестирования за эффективную работу по реализации комплекса ГТО, пропаганду здорового образа жизни на территории своих муниципальных районов.
"Каждый из вопросов, которые мы обсудили на совещании, является значимым и актуальным в нашей деятельности, а самое главное уметь находить оригинальные решения для продвижения комплекса ГТО" - подвел итоги руководитель регионального центра тестирования ГТО Юрий Валерьевич Тележкин.