Архив номеров

16+

• «Поиск» подвел итоги года

79602013-04-12Для клуба «Поиск» День освобождения поселка Думиничи от немецко-фашистских захватчиков не просто памятная дата. По традиции в этот день самбисты подводят итоги спортивного года. Для них это важнейшие соревнования, в которых отмечаются особые способности каждого.

В номинации «Короткая схватка» победителем стал Кирилл Волков. Его время 45 секунд. Лучший приём «Ножницы» провел начинающий борец Артем Сиверенков.

Много было претендентов на звание «Самый техничный самбист», но в этот раз им стал Дмитрий Толмачев. Он награжден переходящим кубком, который учредили выпускники «Поиска».

Определены и «Чемпионы клуба». Ими стали Кирилл Волков и Евгений Оцебрик. Им вручены переходящие кимоно и особые дипломы.

Кубком и дипломом «За волю к победе» награжден Никита Прусаков из с.Хотьково. Этим кубком можно было наградить каждого спортсмена клуба «Поиск», но Никита вызвал особые чувства… И занимается всего два месяца, но боролся до последнего, как настоящий борец.

В своих весовых категориях победителями стали И.Кирюшкин, М.Кузнецов, Д.Толмачев, К.Волков, Е.Оцебрик, А.Сиверенков.

Памятным кубком клуба награжден Юрий Сомкин. На соревнования он приехал из Москвы, а нашу секцию посещал на каникулах, когда гостил у бабушки в с.Хотьково.

Сейчас ребята продолжают активно изучать не только спортивное самбо, но и бокс, боевое самбо. Параллельно комплексно занимаются атлетизмом.

Год упорного труда помог каждому юноше стать увереннее, сильнее, добрее.

Николай Бирюков, руководитель спортивного клуба «Поиск».